Subasta 1186T, Lote # 106
BUFFET
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo LUIS XV
Elaborado en madera de roble
A 2 cuerpos
Con puerta superior de vidrio biselado, cajón con tirador de metal dorado, puerta abatible y soportes tipo cabriolé
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, venera y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
240 x 80 x 50 cm
Estimado $15,000-28,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |